Если родить в Санкт-Петербурге, можно ли прописать ребёнка в Москве?
Можно ли встать на учет в женскую консультацию в Санкт-Петербурге, а родить в Москве? Если родить в Санкт-Петербурге, можно ли прописать ребёнка в Москве?
Здравствуйте.
Вы вправе родить и зарегистрировать (прописать) ребенка где вам угодно, в какой угодно городе.
Рожать Вы можете в любом городе России на Ваше усмотрение, но согласно законодательсиаа новорожденный ребенок должен быть прописан по месту дительстаа родителей.
Новорожденный регистрируется только по месту прописки матери или отца. Это правило касается всех детей, возрастом до 14 лет. Порядок совместной регистрации родителя и ребенка касается как постоянной, так и временной прописки. Исключением являются случаи, когда ребенок оформляется у родственников или иных лиц по решению органов опеки.
Москва лучше