Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Как разделить квартиру при разводе, купленную в браке. Если большую часть ден. средств вкладывал муж, я в ней не прописана и в праве собственности не участвую. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Он там прописан вместе с мужем. Проживаем все вместе.

09 Апреля 2014, 11:39, вопрос №421560 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Здравствуйте! Имущество, нажитое в браке, при разводе делится пополам. Наличие детей на раздел имущества не влияет.

    09 Апреля 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте! Уточните пожалуйста, на кого оформлена квартира?

    09 Апреля 2014, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Муж оформил квартиру только на себя. Прописан там он и наш сын.

    10 Апреля 2014, 14:07
  • Юрист - Баринов Алексей

    Суд всегда при разделе имущества, в том числе квартиры,
    исходит из принципа равенства долей супругов. В исключительных случаях (пункт 2
    статьи 39 СК РФ) судья может отступить от принципа:



      если
      раздел имущества (квартиры) в равных долях ущемляет права маленьких детей
      (до 18 лет);
      если
      один из супругов сможет доказать, что второй без оснований не вносил
      материального вклада в семейный бюджет, либо тратил средства, нанося ущерб
      интересам их семьи.


    10 Апреля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats