8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключил контракт в сентябре 2022 года, в зоне СВО с октября 2022 года.какие выплаты положены.195?

Заключил контракт в сентябре 2022 года,в зоне СВО с октября 2022 года .какие выплаты положены...195? Или 400? Или никаких? Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Вера Жданова
Вера Жданова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Граждане которые заключили в период проведения СВО контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей (Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”). Указ распространяется на заключенные контракты с  21 сентября 2022 г.

Граждане которые заключили в период проведения СВО контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей получить выплату могут только те, кто заключат контракт в период с 1 августа по 31 декабря 2024 года, а срок контракта должен составлять не менее года.

Если вы заключили контракт до 21 сентября 2022 года вам не положены выплаты, если в период с 21 сентября 2022 года по 31 июля 2024 года вы заключили или перезаключили контракт на новый срок имеете право на федеральную выплату в размере 195 тыс. +региональные выплаты(с того региона откуда вы призывались), если вы перезаключили контракт на новый срок с 1 августа 2024 года, тогда можете получить еще 400 тыс.

Если мой ответ помог вам, прошу оценить его +. Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос сейчас с женой хотим развестись я нахожу в зоне СВО квартира была куплена за
Здравствуйте у меня такой вопрос сейчас с женой хотим развестись я нахожу в зоне СВО квартира была куплена за щет подписание контракта квартиру жена купила пока я находился тут ещё и документы она при покупки оформила на себя
, вопрос №4850440, Денис, г. Москва
Военное право
При мобилизации в 2022 году ( ему было около 47 лет) женщина на сборном пункте ручкой исправили двойку на единицу
Здравствуйте! У моего сына в в/ билете стояла категория 2. При мобилизации в 2022 году ( ему было около 47 лет) женщина на сборном пункте ручкой исправили двойку на единицу. Сын спросил:"А так можно?" Она ответила "Сейчас нужно". Сын уже 4й год на СВО. Теперь принуждают к подписанию контракта. В случае отказа обещают отправить в штурма. Что нам делать? Сыну уже 50 лет. При мобилизации мы требовали мед. комиссию, направление дать отказались. Сослались на негласный приказ.
, вопрос №4850297, Татьяна Владимировна, г. Москва
Военное право
Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?
Здравствуйте. Я военнослужащий контрактник, прохожу службу в зоне СВО и был направлен в служебную командировку за зону СВО, на служебном автомобиле и там попал в ДТП и вследствие чего получил тяжёлую травму. Положена ли мне единовременная выплата согласно 98 указа?
, вопрос №4850300, Сергей, г. Москва
Военное право
Сын срочник в части подписал контракт, сейчас он на ученьях, скажите пожалуйста его после учений в часть обратно привезут или отправят в зону сво?
Здравствуйте. Сын срочник в части подписал контракт, сейчас он на ученьях, скажите пожалуйста его после учений в часть обратно привезут или отправят в зону сво??
, вопрос №4850292, Елена, г. Иркутск
Военное право
Прохожу службу в зоне СВО, заключал контракт на 1 год, контракт закончился, заставили подписпть новый, в отпуске не был ни разу за полтора года, имеют ли поава так долго лишать отпуска
Прохожу службу в зоне СВО, заключал контракт на 1 год, контракт закончился, заставили подписпть новый, в отпуске не был ни разу за полтора года, имеют ли поава так долго лишать отпуска
, вопрос №4850227, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2024