Подскажите пожалуйста как это все сделать и какие документы нужны?
Добрый День, хотим подать заявление и зарегистрировать брак все в один день. Будущий муж военно-служащий по контракту, на данный момент находится в Росси, скоро уедет. Хотели бы за один день подать заявление и расписаться. Подскажите пожалуйста как это все сделать и какие документы нужны?
Добрый день.
Согласно ст. 11 Семейного Кодека РФ
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Вопрос о возможности сокращения установленного законом срока принимается руководителем органа ЗАГС на основании представленных документов, подтверждающих наличие уважительных причин или особых обстоятельств.
Вы можете предоставить справку, подтверждающую сведения о заключении контракта с Министерством обороны РФ для прохождения военной службы.