Хочу подать заявление на развод, супруг находиться в зоне сво, есть несовершеннолетние дети одному 7 лет

Хочу подать заявление на развод , супруг находиться в зоне сво , есть несовершеннолетние дети одному 7 лет , второму 2 года , у нас сложные отношения сказал жди когда вернусь и разведется ,финансово супруг не помогает , я работать не могу пособия оформить не могу подскажите как мне развестись в такой ситуации, пришла в суд а заявление не принимают что мне делать отказывают

, Таня, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Суд не имеет права не принять исковое заявление! Если не принимают нарочно, можно отправить по почте! Заказным письмом с уведомлением

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Таня!

Вас не разведут. ст.215 ГПК РФ предусматривает, что суд может приостановить дело до возвращения мужа с СВО,

Наймите юриста, с ним грамотно составьте иск и просите, чтобы муж написал ходатайство о том, чтобы суд прошел без него. Если откажется писать такое ходатайство — вам придется ждать его возвращения.