Обязательно согласие двоих родителей?
Здравствуйте! Я мама больного ребёнка, которому нужна транспортировка в другую клинику, с мужем разведены, и он не даёт согласие на перевозку ребенка.Обязательно согласие двоих родителей?
Вопрос согласия на медицинскую транспортировку ребенка действительно является сложным и важным. В большинстве случаев, для принятия медицинских решений, включая транспортировку, требуется согласие обоих родителей, если они находятся в равных правах. Однако есть определенные обстоятельства, которые могут не учитывать это требование.
Если вы имеете право на единоличную опеку или можете доказать, что получение согласия второго родителя невозможно или вредит здоровью ребенка, вам может быть разрешено провести перевозку без согласия отца.
В некоторых случаях также можно обратиться в суд для получения временного разрешения на перевозку. Если ситуация экстренная и угрожает жизни ребенка, медицинские работники также могут действовать без согласия родителей.