Здравствуйте, мужчина записал троих детей на себя один ребенок не его двое его, могу ли я подать на алименты даже без экспертизы днк если установлено отцовство?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Вы можете подать на алименты на мужчину на всех троих детей, так как сам признал отцовство на неродного ему по крови ребенка. С этого момента, как установлено отцовство у мужчины по отношению к детям возникают как права так и обязанности по содержанию своих детей, в том числе не родных по крови (но по документам он отец!) Так что смело подавайте иск в суд, Вам не откажут! Мужчина же понимал, что делает, устанавливая отцовство на не родного по крови ребенка. С его согласия были внесены изменения в учетные данные ребенка!