Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

3х комнатная квартира, оформлена(приватизирована 50/50) на отца и сына(совершенно летний). так же проживает(прописана в квартире) жена(мать).

отец умер, завещания нет.

у отца была еще дочь( не прописана в квартире) от прошлого брака( 22 года назад)

вопрос: какие права имеет на эту квартиру дочь?и имеет ли вообще? если они не виделись 22 года, алименты отец платил.

09 Апреля 2014, 10:13, вопрос №421451 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Иван! Дочь отца от предыдущего брака имеет те же права на наследство, что и сын от последнего брака, т.к. согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ дети наследодателя относятся к наследникам первой очереди и наследуют в равных долях вместе с другими наследниками первой очереди (супругой и родителями наследодателя).

    09 Апреля 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Иван, дочь от предыдущего брака будет наследником первой очереди. Регистрация по месту жительства в данном случае значения не имеет, так как и выплата алиментов, или факт общения между наследодателем и его детьми.

    09 Апреля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats