Срок давности истек, должен ли пристав их закрыть
Имеются исполнительные производства по кредитам , суммы не большие . Ип уже от 2020,2021 годов. Срок давности истек , должен ли пристав их закрыть
, Светлана Панкрашкина, г. Ковылкино
Добрый день!
Взыскатель через полгода может снова предъявить исполнительный документ приставу и возобновить процесс взыскания. У него есть на это 3 года. Получается, что дело будет окончательно закрыто только в том случае, если с момента закрытия приставом производства прошло 3 года.
То есть срок идет от дня закрытия ИП приставом, а не от дня вынесения судебного приказа или исполнительной надписи.
С Вас списываются какие-то средства в счет погашения данных долгов?