Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои и угроза

Доброй ночи! Кратко! гражданский муж в присутствии 2 оетнего ребенка в пьяном виде угрожал убийством и ударил по голове табуреткой, рваная рана, вызвали скоруюи полицию, написала заявление, возбудили дело по 119 и 115 ст ук, ждем суд, наняли адвоката, дело передано в суд, можно написать заявление о прекращение дела или заявить о ложных показаниях? с последнего срока не прошло 6 лет, отягощающее обстоятельство- рецидивизм ! как сделать чтобы не было суда или не дали срок? если сядет , то некому кормить ре бенка, весь в кредитах! от обиды написала и еще участковый говорил что надо наказать чтобы испугался, ничего не будет ему, это он придумал написать об угрозе убийства, а в итоге адвокат говорит, не прошел срок 6 лет с последнего срока, поэтому примирение может не помочь

08 Апреля 2014, 23:40, вопрос №421186 светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Светлана,

    этим делом уже занимается Ваш адвокат. Он что, не может решить этот вопрос???

    «Рецепт» очень простой.  

     Заявляете о том, что не воспринимали угрозу, как реальную, понимали, что это сказано сгоряча и не всерьёз. Заявляете, что несколько преувеличили вину мужа в первоначальных показаниях. Что дознаватель не совсем точно их записал. И т.д. и т.п. То есть дезавуируем такой квалифицирующий признак состава ст.119 УК РФ, как «имелись основания опасаться осуществления этой угрозы» всеми возможными способами.

    Мировой судья будет вынужден прекратить уголовное дело в этой части ввиду отсутствия состава преступления.

    Что же касается ст.115 УК РФ, то это дело частного обвинения и оно подлежит безусловному прекращению за примирением сторон, независимо от того, что у Вашего мужа имеется непогашенная судимость.

    Ваш адвокат об этом не может не знать.

    09 Апреля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а куда писать заявление? в прокуратуре? дело в прокуратуре уже обвинительный акт уже на руках

    10 Апреля 2014, 11:01
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Если обвинительный акт уже на руках, заявление подавайте мировому судье того судебного участка, куда направлено уголовное дело.

    10 Апреля 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats