Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенность в садик

Вопрос такой.У меня двое детей,которые ходят в детский сад.Я устроилась на работу в Москву,живем за 1000км от Москвы.Работаю вахтовым методом,15/15.Дети в период вахты находятся у бабушки и дедушки,родителей мужа.В садике начали требовать доверенность заваренную нотариусом,что я разрешаю моим детям находится у бабушки.Имеют ли они (садик,заведующая)требовать такого рода документ?Мне что и на мужа писать доверенность?

08 Апреля 2014, 22:35, вопрос №421164 Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баринов Алексей

    Бабушка не является законным представителем ребёнка. Доверенность нужна, чтобы бабушка могла забрать ребёнка из садика. Садик вполне может требовать данный документ.

    08 Апреля 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Обычно в дошкольных учреждениях  достаточно лично оформить заявление на лиц, которым вы предоставляете право забрать ребенка из детского сада. Данный список может варьироваться с течением времени.

    08 Апреля 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Предлагаю не «упираться» по данному вопросу, а предоставить доверенность на 3-х лиц: дедушку, бабушку и отца. Доверенность можете оформить у нотариуса в Москве, предоставив паспортные данных указанных лиц.

    • РЕКЛАМА ДЛЯ КЛИЕНТОВ.doc
    09 Апреля 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats