Доверенность в садик

Вопрос такой.У меня двое детей,которые ходят в детский сад.Я устроилась на работу в Москву,живем за 1000км от Москвы.Работаю вахтовым методом,15/15.Дети в период вахты находятся у бабушки и дедушки,родителей мужа.В садике начали требовать доверенность заваренную нотариусом,что я разрешаю моим детям находится у бабушки.Имеют ли они (садик,заведующая)требовать такого рода документ?Мне что и на мужа писать доверенность?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Баринов
Юрист

Бабушка не является законным представителем ребёнка. Доверенность нужна, чтобы бабушка могла забрать ребёнка из садика. Садик вполне может требовать данный документ.

Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

Обычно в дошкольных учреждениях  достаточно лично оформить заявление на лиц, которым вы предоставляете право забрать ребенка из детского сада. Данный список может варьироваться с течением времени.

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Предлагаю не «упираться» по данному вопросу, а предоставить доверенность на 3-х лиц: дедушку, бабушку и отца. Доверенность можете оформить у нотариуса в Москве, предоставив паспортные данных указанных лиц.