Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход из состава учредителей ООО

В ООО у меня 25% доли, в 2001 году уволился из ООО, но являюсь учредителем, сейчас хочу выйти из состава. с 2001 года не получал дивиденды. Имею ли я право запросить причитающиеся дивиденды за весь срок с 2001 года ( за каждый год) при выходе из состава?

08 Апреля 2014, 22:26, вопрос №421160 Андрей, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скляр Нина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 28 ФЗ от 08.02.1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Общество ВПРАВЕ ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества. Т.е. Вы имеете право на дивиденды, если прибыль была распределена решением участников.

    В соответствии со ст. 26 Закона 14-ФЗ участник вправе выйти из общества, если это предусмотрено уставом. При этом Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества (п. 6.1 ст. 23 Закона 14-ФЗ)

    08 Апреля 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats