Как подать в суд на встречи с ребенком если супруга не дает развод и не разрешает видеть детей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить? Я состою в браке , сейчас проживаю отдельно от семьи, у нас двое детей: сыну 8 месяцев, дочери 5 лет. Супруга мне изменила, я ушел из семьи, сейчас я не могу подать на развод, т.к. ребенку меньше года. Хочу видеться с детьми, но супруга не дает мне детей и на развод не подает. Подскажите как быть в такой ситуации. И куда обратиться , в какие органы для встречи с детьми?

, Николай, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай. Решить Ваш вопрос можно в судебном порядке. Для этого подается иск об определении порядка общения с детьми. Можете еще раз поговорить с супругой, что если вы не договоритесь о порядке общения с детьми, о том в какой день и в какое время Вы можете общаться с детьми, то Вы обратитесь в суд для решения этого вопроса. На мой взгляд, лучше всего решать подобные вопросы в досудебном порядке. Ну а если не договоритесь, то тогда конечно, только в судебном порядке. Если возникнут какие-то вопросы можете обратиться за очной консультацией. Записаться на консультацию можно по телефонам: 8-927-133-6211, 8(8452)506-618. С уважением, Дмитрий.