Я продавец категории товаров до 500 руб продаю мелкие аксессуары

Я продавец категории товаров до 500 руб , продаю мелкие аксессуары ручной работы . Я регистрировался на озон , как самозанятый и вот сейчас мой годовой лимит 2.4 млн руб будет превышен . Я перехожу на ип усн . Проблема возникла в следующем - на озон нельзя поменять форму собственности с самозанятости на ип в личном кабинете : они требуют расторгнуть договор , вывести все товары и потом переносить карточки с лк, зарегистрированного на самозанятого. За вывоз 1 единицы товара озон берет 50 руб , у меня на складах лежит около 8000 тыс шт - это 400 тыс руб за вывоз со складов озон . Как требует озон , нужно вывести или распродать все товары , но распродать более 8000 шт за короткий срок я не смогу , то остается только вывоз и заплатить за это нужно больше 400 тыс руб , за 3-4 небольшие коробки ????. Дальше расторжение договора , перенос карточек , новые поставки . скажите , что можно сделать в такой ситуации ? также могу сказать следующее : 1 Я когда проходила обучение по работе с озон , в личном кабинете можно было сменить форму собственности , если я не ошибаюсь . Что за идиотизм с расторжением договора и вывоза товара , переносом карточек . Почему нельзя просто перезаключить договор !!! У меня есть личный кабинет вб , так там просто нужно изменить форму собственности и расчетный счет . 2 . также я узнала , что при переносе карточек штрихкод сохраняется , если в новом личном кабинете нет таких же штрихкодов . Так в чем проблема при перенесении карточек , перенести и остатки , так как штрихкоды будут такие же ?

договор озон https://seller-edu.ozon.ru/contract-for-sellers/contract-goods/contract-for-sell-goods-on-ozon

, валерия, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

А если не поменяете форму собственности, то озон не будет вам перечислять деньги?

Какая разница по сути, в налоговую вы и так сможете отчитаться и уплатить налоги с доходов даже если деньги будут перечисляться не на расчетный счет ИП.

валерия
Клиент, г. Уфа
Озон сказал что сам уведомит меня при лимитах
валерия
Клиент, г. Уфа
Но это только по их словам