Здравствуйте, ехала со стороны обгонной полосы с лева, с права от меня медленно в пробки двигались машины в
Здравствуйте, ехала со стороны обгонной полосы с лева, с права от меня медленно в пробки двигались машины в переди меня островок безопасности и полоса поворота на лево, куда я собственно и двигалась, проехав по островку, как только началась полоса для поворота на лево в меня резко въехал автомобиль который двигался по правой стороне включил поворотник и резко вывернул руль в лево тем самым допустил наезд на мое транспортное средство,удар пришелся на конец пассажирской двери спереди и в основном двери задней, кто виноват в этой ситуации если гаи написали что это я, а я считаю что автомобиль который въехал не убедился в зеркала, что она может совершить маневр и начала перестраиваться, а мой пассажир увидел, что она посмотрела на мой автомобиль и резко повернула в мою сторону из корыстных целей
Мария, добрый день.
Если я правильно понял схему Вашего движения, то Вами нарушены правила дорожного движения, а именно Вы не могли ехать по данной траектории и тем более по островку безопасности.
В Ваших действиях есть состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ.
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Вас вообще там не должно было быть.
При возникновении вопросов, обращаетесь.