Нужно ли его согласие если мы захотим ее продать, или взять кредит под недвижимость?

Здравствуйте, квартиру получила по наследству (я была в браке) мы ее продали,купили дом,потом муж ушел к другой,пришлось продать дом,и купить квартиру ближе к городу.(Ещё были в браке)) Считается ли что я собственник,квартиры? Нужно ли его согласие если мы захотим ее продать,или взять кредит под недвижимость??

, Эля, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Если нет решения суда о разделе имущества либо брачного договора то данное имущество считается совместно нажитым. Решите м мужем вопрос с имуществом через нотариуса или суд и потом уже продавайте.