Могут ли соседи продать комнату без моего согласия?

я живу в коммуналке(трешка); две занимаю я, а третью комнату продали третий раз без моего ведома. никаких согласий я не давала, да и меня не спрашивали.Могу я не пускать новых хозяев?

, Наталья, г. Шатура
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

    Нет, не можете. Единственное, что вы можете, это обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя по договору купли продажи, если располагаете денежной суммой указанной в договоре. При удовлетворении иска, комната переходит в вашу собственность и вы соответственно обязаны будете отдать покупателям денежную сумму, которая указанна в договоре.