Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доброй ночи. Скажите пожалуйста?моему сыну 15 лет он совершил угон могут ли его закрыть?

Доброй ночи. Скажите пожалуйста?моему сыну 15 лет он совершил угон могут ли его закрыть?и почему?

08 Апреля 2014, 19:08, вопрос №420983 Никита, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 504 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    г. Москва
    Общаться в чате

    Могут, конечно. Всё зависит от обстоятельств совершения преступления, от части статьи 166, по которой были квалифицированы его действия, от того, был ли ранее судим. 

    08 Апреля 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С.166 ч.1 ранее судим не был,за рулём автомобиля не седел,так ка не было его отпечатков пальцев,а инспектор ОДН не верит,можно как ни-будь пожаловаться на это??

    08 Апреля 2014, 19:32
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    г. Москва
    Общаться в чате

    Если Вы ссылаетесь на то, что он не сидел за рулем, значит в деле были соучастники, а это уже группа лиц, часть 2, Вам это не выгодно. Если соучастники не были задержаны, и Ваш сын проходит по делу один, лучше не упоминать, что с ним был ещё кто-то, это ухудшит его положение. 

    Дело в том, что если он ранее не привлекался к уголовной ответственности, у Вас есть шанс примириться с потерпевшим и прекратить уголовное дело. Но это возможно только по части 1, по части 2 не получится.

    08 Апреля 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть