Переделываю документы на дом

Добрый день!

После смерти бабушки право наследования на «незавершенный строительством объект» получили через суд. Но техпаспорт выдан на «Жилой дом», в Кадастре дом числится тоже как «Жилой». В Росреестре не регистрируют – дали три месяца на приведение документов в порядок.

Считаю, мутит БТИ, т.к. сведения в Кадастр передало БТИ автоматически в 2011г, указав при этом правильный год ввода дома – 1970!!! Техпаспорт изготовило это же БТИ по образцу техпаспорта для «Жилого дома». А в справках для суда, пишет «незавершенка 100% готовности». Дому присвоен адрес, приходят квитанции, прописывали жильцов.

Также, в инвентарном деле на дом нет Разрешения на строительство, копия которого есть у меня. Никаких документов на дом нет. Но и у БТИ нет доказательств, что ввода не было. Тем более, акта ввода в 1970г. не существовало, принимала комиссия, которая давала «добро» на изготавление техпаспорта на «жилой дом».

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Для предоставления Вам квалифицированной помощи, необходимо ознакомиться с документами. Приглашаю к нам в офис. Поможем. тел. 89081878397.