Свекровь умерла год назад сейчас пришло письмо что у нее задолжность
Свекровь умерла год назад, сейчас пришло письмо, что у нее задолжность перед банком от 2011г и мы должны ее оплатить, у нее была пенсия и удерживали почти 50% за долги, последние годы она получала полную пенсию, тк все погасила, как быть
Если вы вступили в наследство свекрови, то кроме активов к наследникам перешли и ее долги. Необходимо прийти в банк и получить выписку по всем движением по счету, понять откуда возник долг. Если же вы не получили наследство, то смело можете послать их по известным адресам.
Просьба оценить мой труд
Ольга!
Вам следует иметь в виду, что наследники по правилам Гражданского Кодекса РФ могут быть привлечены к ответственности по долгам наследодателя, если они приняли наследство, в пределах стоимости полученного наследства они и могут нести ответственность. Вам следует выяснить причины предъявления Вам претензий (лучше с участием адвоката), спорные вопросы решаются через суд.
Всего доброго!
Кроме того надо смотреть не просрочены ли сроки исковой давности в 3 года. Банк мог забыть о кредите, а потом вспомнили через много лет