За кв не платит, могу ли я выкупить долю и выписать через суд
Здравствуйте, кв куплена под материнский капитал, с мужем развелись . За кв не платит , могу ли я выкупить долю и выписать через суд.
, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Елена!
Выкупить долю без его согласия Вы не сможете, распорядиться своей долей таким образом может только сам собственник, заставить его продать долю не получится, При этом Вы имеете право взыскать с него в судебном порядке всю переплаченную квартплату (его долю).
Всего доброго!