Может ли действующий контрактник, участник СВО в своем отпуске выехать за границу допустим в ОАЭ

, Константин, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте константин!

В данном случае, с правовой точки зрения

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Статья 19.

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации при наличии разрешения командования, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Подавайте рапорт по командиру части.

Удачи