Пропаганда ЛГБТ и мои материалы дела передали в следственный комитет, что это значит?
Здравствуйте!
Ответственность за ЛГБТ предусмотрена статьей 6.21 КоАП РФ, которая предусматривает привлечение граждан, должностных и юридических лиц к административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Также ответственность предусмотрена статьей 6.21.1, которой введена административная ответственность за пропаганду педофилии, и статьей 6.21.2, установившей административную ответственность за распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения.
При этом более строгие меры наказания предусмотрены за осуществление запрещенной законом пропаганды среди несовершеннолетних, применения для этого средств массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетей, а также за совершение правонарушений иностранными гражданами и лицами без гражданства.
В зависимости от характера совершенного правонарушения на граждан налагается административный штраф в размере от 50 тыс. до 800 тыс. рублей.