У меня такая проблема вчера я взяла кредит онлайн мне посоветовали сайт pbz group одобрили 500 тысяч но деньги я с

У меня такая проблема вчера я взяла кредит онлайн мне посоветовали сайт pbz group одобрили 500 тысяч но деньги я с этого счета где лежат 500 тысяч не могу перевести на карту они просят пополнить со своих средств на 4000 рублей что мне с этим делать если вдруг это мошенники

, Мадина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правы, когда условием получения займа просят уплатить что- либо вперед,, почти всегда это мошенники, потом они продолжат свои «игры» и выманивать у вас деньги, то на налоги, то на обслуживание долга и много  много других причин, чтобы вы им платили, а они вам -нет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд или другие организации

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1. К сожалению вы столкнулись с  мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте.

Если вы перевели средства мошеннику, то  в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

Если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

2.  Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.