Что не даём доступ к стояку в туалете после ремонта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеет ли право управляющая компания подать в суд на собственника квартиры! Что не даём доступ к стояку в туалете после ремонта!

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если это необходимо управляющей компании для исполнения её обязанностей по обслуживанию и содержанию общего имущества дома, то да, собственник обязан предоставить доступ к стоякам водопровода и канализации, если никак иначе необходимые работы на стояках выполнить нельзя.

Всего доброго!