Вероника, добрый день.
Ваша бабушка была указана наследником в завещании.
Если она умерла раньше завещателя, то наследование после смерти завещателя осуществляется по закону.
В силу ст. 17 ГК РФ гражданская правоспособность возникает в момент рождения и прекращается смертью.
В случае смерти наследника по завещанию до смерти самого завещателя завещание не действует, так как отсутствует наследник, указанный в завещании и мог бы иметь гражданские права, если был бы жив. Если завещатель не оставил других распоряжений, наследование будет осуществляться по общим правилам — по закону (ст. 1111 ГК РФ).
Поэтому право наследовать по завещанию к Вам не переходит.
С уважением
Если бабушка умерла не успев принять наследство, то ее наследники могут принять наследство вместно нее.
То есть да. Можете.
Вам надо обратиться к нотариусу с данным вопросом.
Этим занимается нотариус по месту жительства наследодателя вашей бабушки.