Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии

Здравствуйте! При разводе по обоюдному согласию супругов в конце заявления присутствует графа "ей присвоена фамилия" . Могу ли я там указать фамилию будущего мужа?) или только девичью или бывшего мужа?

08 Апреля 2014, 13:50, вопрос №420580 Ася, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пасынкова Анна

    Уважаемая Ася,

    в соответствии с ч. 3 ст. 32 СК РФ в случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.
    Следовательно Вы можете оставить фамилию бывшего мужа или взять «девичью».

    08 Апреля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats