Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получения гражданства РФ для украинца

Добрый день.Я гражданка РФ, мой муж украинец, в браке 9 лет, имеем ребёнка 3- х лет. Хотим переехать в РФ на ПМЖ . Оформление мужу гражданства РФ нужно будет через Вид на жительство или сейчас есть упрощённый порядок? Точный перечень документов и какие документы нужны из Украины?

08 Апреля 2014, 13:19, вопрос №420532 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Людмила. На данный момент чтобы получить гражданство России вашему мужу необходимо будет получить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство и только потом гражданство.

    Сейчас рассматривается законопроект, но еще не принят (прошел Госдуму и уже в Совете Федерации) который позволит получить гражданство всем носителям русского языка, сделать это можно будет в течение 3 месяцев.

    08 Апреля 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если примут закон и мой муж получит статус "носителя" то гражданство он получит через три месяца? Как скоро будет принят этот закон?

    08 Апреля 2014, 23:42

Похожие вопросы

stats