Лишение родительских прав матери, обвиняемой по ч.1 ст.105

Здравствуйте! Поясните пожалуйста как может быть решен вопрос о лишении родительских прав матери, если она обвиняется в зверском убийстве моего сына (ч.1.ст105) - нанесла без видимой причины 5 колото-резанных ран ножом. Убийство она совершила 13.11.13, а от детей отказалась 24.09.2013, есть ее заявление, о том, что из-за тяжелой жизненной ситуации не может их содержать.Дети (сын 17.08.2010 и дочь 19.09.2011)помещены в специализированные детские дома до 24.03.2014г. Кроме того 24-летняя мамаша нигде не работает, состоит на учете у нарколога по причине токсикомании и с 2006г. алкогольной зависимости средней степени, неоднократно привлекалась к администр. ответственности за неисполнение своих род прав по содержанию и воспитанию детей. Кроме того она опять беременная. 10.04.2014г. состоится суд. В обвинительном заключении как смягчающие вину обстоятельства указаны: беременность и наличие 2-х малолетних детей. Вспомнила о детях когда надо избежать более тяжелого наказания.

Могу ли я ходатайствовать перед судом о решении вопроса о лишении ее мат. прав?

С уважением, Галина Леонидовна

, Галина Леонидовна, г. Екатеринбург
Сергей Коноплёв
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если данный вопрос будет инициирован, то он будет разрешатся в другом судебном разбирательстве.

Галина Леонидовна
Клиент, г. Екатеринбург

Сергей! Спасибо за ответ, но я не поняла могу ли я в данном судебном заседании (по обвинению матери в убийстве моего сына) инициировать вопрос о лишении ее материнских прав? Я могу заявить ходатайство здесь? И в каком виде: устно или письменно?

Заранее спасибо,

С уважением, Галина