Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав матери, обвиняемой по ч.1 ст.105

Здравствуйте! Поясните пожалуйста как может быть решен вопрос о лишении родительских прав матери, если она обвиняется в зверском убийстве моего сына (ч.1.ст105) - нанесла без видимой причины 5 колото-резанных ран ножом. Убийство она совершила 13.11.13, а от детей отказалась 24.09.2013, есть ее заявление, о том, что из-за тяжелой жизненной ситуации не может их содержать.Дети (сын 17.08.2010 и дочь 19.09.2011)помещены в специализированные детские дома до 24.03.2014г. Кроме того 24-летняя мамаша нигде не работает, состоит на учете у нарколога по причине токсикомании и с 2006г. алкогольной зависимости средней степени, неоднократно привлекалась к администр. ответственности за неисполнение своих род прав по содержанию и воспитанию детей. Кроме того она опять беременная. 10.04.2014г. состоится суд. В обвинительном заключении как смягчающие вину обстоятельства указаны: беременность и наличие 2-х малолетних детей. Вспомнила о детях когда надо избежать более тяжелого наказания.

Могу ли я ходатайствовать перед судом о решении вопроса о лишении ее мат. прав?

С уважением, Галина Леонидовна

08 Апреля 2014, 12:15, вопрос №420431 Галина Леонидовна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коноплёв Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если данный вопрос будет инициирован, то он будет разрешатся в другом судебном разбирательстве.

    08 Апреля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей! Спасибо за ответ, но я не поняла могу ли я в данном судебном заседании (по обвинению матери в убийстве моего сына) инициировать вопрос о лишении ее материнских прав? Я могу заявить ходатайство здесь? И в каком виде: устно или письменно?

    Заранее спасибо,

    С уважением, Галина

    09 Апреля 2014, 06:08
stats