Правомерно ли требование МУП "Теплосети" к владельцу частного дома (, с собственной скважиной подачи воды, ) по

Правомерно ли требование МУП "Теплосети" к владельцу частного дома (,с собственной скважиной подачи воды,) по установке и вводу в эксплуатацию прибора учёта для организации коммерческого учёта сточных вод. Ранее начисления за канализацию выставлялись МУПом по количеству чел.(потребителей проживающих в доме).

, Серик, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Серик!

Правомерно ли требование МУП «Теплосети» к владельцу частного дома (, с собственной скважиной подачи воды,) по установке и вводу в эксплуатацию прибора учёта для организации коммерческого учёта сточных вод?

В данном случае все, кто пользуется централизованной системой водоснабжения, обязаны вести учет сточных вод, устанавливать приборы учета потребления воды и связанным с ним использованием сетей канализации.