Здравствуйте, если в отказе от наследства, указана девичья фамилия в чью пользу отказ, будет ли считаться действительным этот отказ?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу (статья 1159 ГК РФ). Если нотариус его принял значит, это законно.
Однако, заинтересованное лицо, считающее неправильным совершенное нотариальное действие, вправе подать об этом жалобу в районный суд по месту нахождения нотариуса (статья 49 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" )
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.