Оба собственника унаследовали помещение (доля одного 1/6, бОльшая доля второго собственника) Спасибо
Добрый день!
Есть ли способ провести электричество и коммуникации в нежилое коммерческое помещение без письменного согласия долевого собственника?
Оба собственника унаследовали помещение (доля одного 1/6 , бОльшая доля второго собственника)
Спасибо.
Нария, добрый день.
Для подключения электроэнергии Вам необходимо в сетевую организацию направить заявку на технологическое присоединение.п. 8 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861. К заявке Вы должны приложить документы, указанные в п. 10 Правил, в том числе «копии документов, подтверждающих владение заявителем на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании объектом капитального строительства (нежилым помещением в таком объекте капитального строительства) ...».
Согласие второго собственника в данном случае не требуется.