Здравствуйте Я гражданка РФ вышла замуж за азербайджанца 5 июля
Здравствуйте.
Я гражданка РФ вышла замуж за азербайджанца 5 июля , не успела ещё сменить документы с новой фамилией. Могу ли я выехать из Азербайджана в Россию по старым документам в течение 30 дней с дня регистрации брака? Так же вопрос могу ли я выехать из Азербайджана в Россию без развода с мужем?
Добрый день, Арина! Да, Вы можете выехать за рубеж по данному российскому паспорту и въехать обратно на территорию РФ во время, которое дается для его замены на новый. Документы на обмен паспорта Вы можете подать в течение 90 дней с момента прекращения его действия (Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин