Влияет ли форма обучение(бюджет/платка)на выплаты(пособия и пенсии)?
Я отношусь к детям-сиротам. Поступила в мед вуз на платное обучение. Будут ли мне выплачивать пособия и пенсию по потере кормильца? Какие льготы мне будут положены? Влияет ли форма обучение(бюджет/платка)на выплаты(пособия и пенсии)?
, Анна Кириченко, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Если вы обучаетесь на очном отделении, то независимо от того как вы обучаетесь платно или на бюджете, вы будете иметь право на получение пенсии по случаю потери кормильца и других пособий.