Не уплата алиментов

Здравствуйте! у меня вот какая проблема. я в разводе и есть Дочка 5 лет. Алименты я не получаю уже 7 месяцев и ко всему прочему с ребенком папа не видится. она его называет дядей, а папа для неё мой 2-й супруг. В январе ребенка взяла бабушка( его мама)1-ый раз за пол года, но когда я позвонила вечером спросить как дочка, оказалось что он тайком от меня забрал её к себе, при чем я не знаю адреса где он сейчас проживает и он не говорит. на следующее утро он конечно привез дочь, но даже не поднялся в квартиру( просто позвонил в домофон). Сейчас он завел новую семью где есть 2-е детей ( не его ), они не расписаны, подскажите как правильно поступить в данной ситуации, я не хочу что бы из-за его безалаберности страдали маленькие детки?! и что ему грозит за не уплату?

, Инна, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Инна, за злостное уклонение от выполнения возложенных судом алиментных обязательств предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы. Указанное вами, его поведения считается аморальным и осуждается в обществе.

Наталья Трушина
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день Инна, если у Вас на руках есть решение суда о выплате алиментов и оно не исполняется. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов где они обяжут бывшего мужа выплачивать алименты.