8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уплата алиментов

Здравствуйте! у меня вот какая проблема. я в разводе и есть Дочка 5 лет. Алименты я не получаю уже 7 месяцев и ко всему прочему с ребенком папа не видится. она его называет дядей, а папа для неё мой 2-й супруг. В январе ребенка взяла бабушка( его мама)1-ый раз за пол года, но когда я позвонила вечером спросить как дочка, оказалось что он тайком от меня забрал её к себе, при чем я не знаю адреса где он сейчас проживает и он не говорит. на следующее утро он конечно привез дочь, но даже не поднялся в квартиру( просто позвонил в домофон). Сейчас он завел новую семью где есть 2-е детей ( не его ), они не расписаны, подскажите как правильно поступить в данной ситуации, я не хочу что бы из-за его безалаберности страдали маленькие детки?! и что ему грозит за не уплату?

Показать полностью
, Инна, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Инна, за злостное уклонение от выполнения возложенных судом алиментных обязательств предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы. Указанное вами, его поведения считается аморальным и осуждается в обществе.

0
0
0
0
Наталья Трушина
Наталья Трушина
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день Инна, если у Вас на руках есть решение суда о выплате алиментов и оно не исполняется. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов где они обяжут бывшего мужа выплачивать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Налоговое право
Не уплата налогов большая сумма
Не уплата налогов большая сумма. Здравствуйте
, вопрос №4089102, Олег, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 08.04.2014