Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сумма алиментов

Добрый день, подскажите пожалуйста.

Какая сумма алиментов мне будет установлена на содержание 2-х несовершенолетних детей при з/п 40000р. При этом у меня так же имеются не исполненные обязательства перед банками в виде 2х кредитов сроком на 7 лет. Обязательство по кредитам 20000р и 5000р. Будут ли учтены судом мои неисполненные обязательства перед банками?

08 Апреля 2014, 09:32, вопрос №420195 Евгений, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Евгений, в соответствии с требованиями правовой нормы, предусмотренной ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних детей  алименты на содержание двоих детей  взыскиваются в размере одной трети заработка и иного дохода, т.е. от 40000 руб, что будет составлять 13333 руб. Обязательства по кредитам, при этом не учитываются. Рекомендую составить соглашение  у нотариуса на меньшую сумму, если жена согласится. Либо просить через суд об уменьшении размера алиментов, указывая как основание высокий доход получаемый вами.

    08 Апреля 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats