Если МФО подали в суд, как происходит процесс и что делать в этом случае?

, Яна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то есть 2 варианта выдача судебного приказа и подача иска в суд.

Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства (статья 126 ГПК РФ), его легко можно отменить.

Если подан иск (статьи 3,131 ГПК РФ), то на него следует подготовить возражение с вашими доводами (статья 149 ГПК РФ).

Судебный процесс как таковой, имеет много нюансов, о которых можно рассказать только в рамках платной консультации

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Может такое быть, что МфО уже подали, а я не знаю об этом? Как узнать? Они пишут, что подали, а у меня никакой информации нет.

.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.