Увольнение по соглашению сторон

Сгоряча подписал предложение работодателя о своем увольнении по соглашению сторон на 30.04.14. Позже подумав решил, что было бы хорошо отгулять свой учебный отпуск в мае за счет работодателя. Каким образом возможно отменить/перенести дату моего увольнения? На прямое предложения, уверен, ответят отказом, так как заявление уже у них. Может быть вариант с больничным? Смогут ли уволить во время больничного имея подписаное заявление об увольнении?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Антон! В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом вы всегда можете отозвать свое заявление!

Кроме того, согласно ст.127 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Так же в соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое Александр! Уточните пожалуйста, отозвать я могу подписаное заявления об увольнении по соглашению сторон в любое время, до наступления указаной даты увольнения? О такой возможности при увольнении по собственному мне известно, при соглашению сторон все тоже самое?