Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по соглашению сторон

Сгоряча подписал предложение работодателя о своем увольнении по соглашению сторон на 30.04.14. Позже подумав решил, что было бы хорошо отгулять свой учебный отпуск в мае за счет работодателя. Каким образом возможно отменить/перенести дату моего увольнения? На прямое предложения, уверен, ответят отказом, так как заявление уже у них. Может быть вариант с больничным? Смогут ли уволить во время больничного имея подписаное заявление об увольнении?

08 Апреля 2014, 09:03, вопрос №420172 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2017 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Антон! В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Таким образом вы всегда можете отозвать свое заявление! 

    Кроме того, согласно ст.127 Трудового кодекса РФ, по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Так же в соответствии со ст.81 Трудового кодекса РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    08 Апреля 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое Александр! Уточните пожалуйста, отозвать я могу подписаное заявления об увольнении по соглашению сторон в любое время, до наступления указаной даты увольнения? О такой возможности при увольнении по собственному мне известно, при соглашению сторон все тоже самое?

    09 Апреля 2014, 11:02
stats