Как открыть легально Кальянную

Добрый день , меня интересует , как открыть кальянную , кальянные клуб с точки зрения законодательства . В этом заведении планируется ввести : чай , чизкейки ( что - либо к чаю) и соответственно сам кальян . Вопрос такой как регистрировать данное заведение ? Ведь с 1 июня 2014 года будет введен запрет на курение в общепите . Подходит ли мое заведение под данный закон, если да , то как обойти ?

, Александр Летовский, г. Санкт-Петербург
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Александр.

Для открытия бара-кальянной вам понадобится, прежде всего: документы о регистрации ИП, или ООО (в случае торговли алкогольными напитками). Обязательно нужны разрешительные документы от службы по пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической службы. Также нужна лицензия на продажу алкогольной продукции(в случае торговли алкогольными напитками).