Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как открыть легально Кальянную

Добрый день , меня интересует , как открыть кальянную , кальянные клуб с точки зрения законодательства . В этом заведении планируется ввести : чай , чизкейки ( что - либо к чаю) и соответственно сам кальян . Вопрос такой как регистрировать данное заведение ? Ведь с 1 июня 2014 года будет введен запрет на курение в общепите . Подходит ли мое заведение под данный закон, если да , то как обойти ?

08 Апреля 2014, 08:41, вопрос №420146 Александр Летовский, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Копорушкина Евгения

    Добрый вечер, Александр.

    Для открытия бара-кальянной вам понадобится, прежде всего: документы о регистрации ИП, или ООО (в случае торговли алкогольными напитками). Обязательно нужны разрешительные документы от службы по пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической службы. Также нужна лицензия на продажу алкогольной продукции(в случае торговли алкогольными напитками).


    08 Мая 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats