Усыновление детей от первого брака

Здравствуйте .Мой сын хочет зарегистрировать брак с женщиной ,у которой есть 2 детей от предыдущего гражданского брака.Сейчас они ждут третьего ребенка от моего сына. Может ли сын не усыновлять 2-х чужих детей ?Cпасибо

, Рикманис Галина Михайловна, г. Владивосток
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Галина Михайловна. Это личное право вашего сына. Но, если этот брак распадется, то есть вероятность платы алиментов как на совместного ребенка. Так и на других ( в случае усыновления их).

Анна Зобнина
Юрист

      Право на усыновление никто не отменял и это действительно зависит от Вашего сына. Но  Вам нужно убедить его не спешить с подобным решением, со временем может отказаться, что он поспешил.