Здравствуйте у меня умерла бабушка и отецродной сын бабушки

Здравствуйте у меня умерла бабушка и отец(родной сын бабушки) есть еще 1 сын

Могу ли я вступить в наследство если я родная внучка ?

, Яна, г. Самара

Здравствуйте, Яна, г. Самара.

у меня умерла бабушка и отец(родной сын бабушки) есть еще 1 сын

В соответствии со статьей 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются прежде всего супруг умершего наследодателя, его законные дети, в том числе усыновленные, и родители умершего.

Внуки наследует по праву представления. То есть Вы можете наследовать вместо своего умершего отца.