8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: так это или сосед прав в своих требованиях?

Сосед, купивший в 07.02.2001г 640кв.м земли по договору купли-продажи, сделал сейчас замер, чтобы узаконить права собственности и выяснил, что по факту его земля 690кв.м. и его участок накладывается на наш. Подал иск, что мы нарушаем его права в оформлении документов, хотя с нами не договаривался. Наш участок куплен у предыдущего владельца, который оформил землю в собственность в 18.08.2006г размером 878кв.м Эта цифра указана в договоре купли(данные о гос. регистрации отсутствуют). В 2009г землю ещё раз пришлось купить у администрации. Появилась запись в росеестр записью о гос. регистрации с уточненной площадью в 678кв.м. Кто проводил межевание неизвестно. Откуда взялись все цифры непонятно. По договорам купли-продажи выходит, что нас лишили права пользоваться своей землёй. Вопрос: так это или сосед прав в своих требованиях?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва

Доброго дня, ув. Екатерина.

Если у вас участок виден на публичной кадастровой карте — то есть у него есть координаты и Ваш забор, строения и тп — не выходят за границы координат — то в принципе все норм. С этой стороны вопросов быть не может.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
По его экспертизе кадастрового индженера сосед установил неправильные опорные точки. По бумагам у нас числится больше земли, чем по фактическому пользованию, а у соседа наоборот. Мы не препятствуем его праву, никаких предложений для переучета границ с его стороны не последовало. Даже о кадастровых работах не знали. Сразу исковое заявление пришло.

У вас участок виден на кадастровой карте? Координаты есть?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, недавно наткнулась на тгк канал в телеграмме, где якобы можно было найти фриланс, но зайдя туда меня перекинуло скажем так на "лотерею", где якобы можно выиграть бешенные граши
здравствуйте, недавно наткнулась на тгк канал в телеграмме, где якобы можно было найти фриланс, но зайдя туда меня перекинуло скажем так на "лотерею", где якобы можно выиграть бешенные граши. я "выиграв" сумму в размере 300 тысяч, ну меня и перекинуло на оператора скажем так, который якобы поможет с выигрышом. но до самой так скажем лотереии там были правила или не знаю как назвать, и там было написано "нужно оплатить комиссию в размере 700 рублей", и только потом уже они отправят обещенную сумму. на скриншотах можете увидеть, что девушка действительно предоставила там статьи даже законы я точно не помню, и возникает вопрос. мошенники это или нет? они предкрепили так же отзывы, но зная мошенников, их могут подделать, мне очень нужен ваш ответ, правда ли это, или же очередной развод?
, вопрос №4967990, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2024