Кто несет ответственность, если 16-летний подросток въехал в автомобиль?
Здравствуйте, ребёнок 16л вьехал в машину, Митсубиси аутлендер, хозяйка якобы про консультировалась на сервисе ей сказали 160т, дверь уже была вмята
Потом
Доброго времени суток, ув. Иван.
Если сумма, на Ваш взгляд, «фантастичная» — не вступайте в споры, пусть она подает в суд. Я не знаю как в Тюмени, но даже в Москве ремонт вмятины на двери! с покраской, рихтовкой и тп не может стоить 160 тыс.
Иван!
Если вина ребёнка в причинении материального ущерба не оспаривается, то платить так или иначе придётся, по правилам статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ вред возмещается лицом, его причинившим. А вот сумма ущерба не может озвучиваться на словах, всё должно быть подтверждено документально соответствующими расчётами. При этом вы имеете право возражать и тогда спор может решаться в суде, где возможно проведение экспертизы суммы ущерба.
Всего доброго!