Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если в собственности есть доля в другой?
Здравствуйте. С рождения являюсь владельцем 1/3 доли в квартире родителей. Помимо этого являюсь собственником своей квартиры больше 3х, но меньше 5ти лет. Хочу продать собственную квартиру. Должна ли я буду платить налог с продажи? С одной стороны, не должна, так как квартира в собственности уже 3 года, с другой стороны: не отменяется ли это правило наличием доли в другой квартире? Спасибо
, Ильвина, г. Москва
Раз было дарение от близких родственников, продать без налога можно после 3 лет владения. Наличие 1/3 доли в квартире родителей на этот срок не влияет.