Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на сво
снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на сво
Добрый день!
Согласно статье 12 Федерального закона «О детском пособии в Российской Федерации», имеют право на детское пособие граждане, у которых есть дети в возрасте до 18 лет. При этом, граждане, в том числе матери-одиночки, имеют право на выплату детского пособия, если они являются опекунами или попечителями ребенка, а также если они фактически содержат ребенка.
Таким образом, если вы находитесь в браке, но ваш муж не является отцом вашего ребенка, это не является основанием для отказа в выплате детского пособия. Однако, если ваш муж работает неофициально, то это может повлиять на размер вашего дохода и вы можете не соответствовать критериям, устанавливаемым для получения детского пособия.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!