У меня умерла год назад мама а нам у мамы четверо детей, и из них одну взяла девочку тётя и она над ней
У меня умерла год назад мама а нам у мамы четверо детей, и из них одну взяла девочку тётя и она над ней издевается кормит просрочеными продуктами и ходит в наш родительский дом без разрешения, можно на неё написать заявление в суд?
, Валентина, рп. Сокольское
Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ
Если опекун не надлежаще исполняет возложенные на него обязанности, то Вы может обратиться в органы опеки по месту жительства опекуна с жалобой на опекуна