Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Тсж требует документы на авто, припаркованное во дворе

Дворовая территория закрыта, въезд авто осуществляется через ворота на пульте,каждой квартире выдан один пульт от ворот, законно ли требование тсж предоставить свидетельство о регистрации на авто, ведь пуль один и имеет электронную защиту от дублирования.Законно ли данное требование?

07 Апреля 2014, 21:14, вопрос №419929 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.03.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Данное требование не закреплено за ТСЖ в Жилищном кодексеРФ. А с какой целью она требуют?

    07 Апреля 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они поясняют,что им необходимо убедиться что авто является моей собственностью,

    например у меня автомобиль зарегистрирован на юридическом лице и моей собственность не является, это по мнению правления ТСЖ нарушение решения собрания собственников и я должен сдать пульт от ворот, что на мой взгляд является очень странным обоснованием.

    08 Апреля 2014, 07:43
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Принудить они вас не имеют право, у вас служебный авто или вы можете управлять авто по доверенности от другого собственника. Так, что вам не стоит беспокоиться, если они считают, что вы нарушаете законодательство, то пусть подают на вас в суд, а потом еще взыщите судебные расходы, которые вы понесете в случае судебного разбирательства .

    08 Апреля 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats