Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа дома на двух хозяев

Здравствуйте.

Продавец доли сможет ее продать любому другому лицу за ту же цену, по которой он предлагал и Вам приобрести долю (в том числе и без фактического выдела доли и выноса ее в натуру), не являющемуся дольщиком и не имеющим преимущественного права покупки доли после соблюдения нижеследующей процедуры.

Статья 250 Гражданского Кодекса РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Вопрос каким способом контролировать за туже сумму продана доля или нет что предлагалось

07 Апреля 2014, 21:06, вопрос №419921 Василий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер! В чем заключается Ваш вопрос?

    07 Апреля 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    . Вопрос каким способом контролировать за туже сумму продана доля или нет что предлагалось

    08 Апреля 2014, 08:15
stats