Продажа дома на двух хозяев

Здравствуйте.

Продавец доли сможет ее продать любому другому лицу за ту же цену, по которой он предлагал и Вам приобрести долю (в том числе и без фактического выдела доли и выноса ее в натуру), не являющемуся дольщиком и не имеющим преимущественного права покупки доли после соблюдения нижеследующей процедуры.

Статья 250 Гражданского Кодекса РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Вопрос каким способом контролировать за туже сумму продана доля или нет что предлагалось

, Василий,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! В чем заключается Ваш вопрос?

Василий
Клиент

. Вопрос каким способом контролировать за туже сумму продана доля или нет что предлагалось