Здравствуйте хочу подать на развод, один совместный ребёнок есть на алименты уже подала

, Наиба, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наиба,

Для подачи на развод вам необходимо обратиться в суд, так как у вас есть несовершеннолетний ребёнок. Порядок действий следующий:

 1. Составление искового заявления. В исковом заявлении укажите:

•Ваши и супруга данные (ФИО, адреса проживания, данные паспорта).

•Дату и место заключения брака.

•Информацию о ребёнке.

•Причины развода.

•Данные о наличии алиментного соглашения или решения суда об алиментах.

 2. Сбор документов. К исковому заявлению приложите:

•Копию свидетельства о браке.

•Копию свидетельства о рождении ребёнка.

•Копию вашего паспорта.

•Квитанцию об оплате государственной пошлины.

 3. Подача заявления в суд. Подача заявления осуществляется в районный суд по месту жительства ответчика или, при наличии уважительных причин, по вашему месту жительства.

 4. Рассмотрение дела. Суд может назначить дату предварительного слушания и основного заседания. В суде будут рассмотрены вопросы касательно развода, места проживания ребёнка и порядка общения с ним.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам. Задайте дополнительные вопросы, если они есть.

С уважением,

Гайворонский Александр