Имеет несовершеннолетнюю дочь.Правомерно ли ей выдали кредит в 480тыс, если ежемесячный платеж 13500, а остаток от зп меньше прожиточного минимума(14500)
Здравствуйте! У мамы зп в размере 25000. Имеет несовершеннолетнюю дочь.Правомерно ли ей выдали кредит в 480тыс, если ежемесячный платеж 13500, а остаток от зп меньше прожиточного минимума(14500)
, Игорь Аркадьевич, г. Москва
Роман Кафаров
Правомерно ли ей выдали кредит в 480тыс,
Здравствуйте!
1. Выдача кредита правомерна и соответствует положениям Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» .
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/
Если банк не отказал заёмщику при рассмотрении заявки на выдачу кредита, следовательно, посчитал заёмщика платёжеспособным.
2. Если вам потребуется подробная дополнительная консультация по вашему вопросу, напишите мне в чат. Такая услуга является уже платной