Имеет несовершеннолетнюю дочь.Правомерно ли ей выдали кредит в 480тыс, если ежемесячный платеж 13500, а остаток от зп меньше прожиточного минимума(14500)

Здравствуйте! У мамы зп в размере 25000. Имеет несовершеннолетнюю дочь.Правомерно ли ей выдали кредит в 480тыс, если ежемесячный платеж 13500, а остаток от зп меньше прожиточного минимума(14500)

, Игорь Аркадьевич, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Правомерно ли ей выдали кредит в 480тыс,

Здравствуйте!

1. Выдача кредита правомерна и соответствует положениям Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ  «О потребительском кредите (займе)» .

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/

Если банк не отказал заёмщику при рассмотрении заявки на выдачу кредита, следовательно, посчитал заёмщика платёжеспособным.

2. Если вам потребуется подробная  дополнительная консультация по вашему вопросу, напишите мне в чат. Такая услуга является уже платной